Последние новости

Реклама

Ученики Новикова поставят спектакль в его память

Выпускники школы-студии при Крымском русском драмтеатра им. Горького поставят спектакль «Морозко», посвящённый памяти своего педагога и художественного руководителя театра Анатолия Новикова, ушедшего из жизни 26 января, сообщает Турпортал РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации издания, это добрая сказка с оригинальным авторским сюжетом от молодой театральной студии «Глобус», основанной в 2013 году в Симферополе.

Как отметил режиссёр спектакля Сергей Мосиенко, образ главного героя Морозко списан с Анатолия Новикова и отражает его харизму и весёлый нрав.

«Он вёл у нас предмет «Введение в специальность». Это были лекции в формате свободного общения. Как любой великий человек он обладал своей неповторимой харизмой, которую мы, будучи студентами, любили парадировать. Позже этот колоритный и яркий образ перенёсся в наш спектакль. Так появился добрый и мудрый персонаж, который заботится о своей волшебной лесной вотчине, как Анатолий Григорьевич всю жизнь заботился о театре Горького», — отметил режиссёр.

Спектакль «Морозко» состоит из двух частей и написан в оригинальном комедийном жанре – фентези-пародия. В основу лёг сюжет русской народной сказки. В перерыве между первой и второй частью маленьких зрителей ждет часовой антракт, во время которого актеры спектакля развлекают детей веселыми и подвижными играми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля