Последние новости

Реклама

Учёные NASA утверждают, что “конец света” наступит 21 сентября

Ученые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды. Такие невеселые прогнозы учёные дают в работе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как прогнозируют в NASA, завтра на Солнце произойдет серия вспышек. Поэтому звезда выбросит огромное количество газов, какие разожгут космическую атмосферу. Это станет причиной геомагнитных потрясений и бурь.

Завтра в центре космических исследований в городе Хьюстон ожидают специальное сообщение со спутника, которое предупредит об опасности.

Однако авторы научной работы полагают, что борьба бесполезна, ведь геомагнитная буря начнётся через несколько минут после сообщения.

Как утверждают в NASA, люди увидят явление, похожее на полярное сияние, но гораздо ярче. Через какое-то время выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

Ученые говорят, что вследствие этого никто не погибнет, но последствия станут катастрофическими. Поэтому в течение следующих месяцев люди будут умирать миллионами.

Согласно прогнозам, перестанут функционировать водо-, нефте-и газопроводы, остановятся системы жизнеобеспечения в больницах, выйдут из строя системы хранения продуктов.

Специалисты говорят, что быстро восстановить электричество не удастся, ведь заводы, на которых можно будет сделать новые трансформаторы, не будут работать. На восстановление уйдет не один год.

Подобная магнитная буря уже была в 1859 году, но тогда человечество ещё не зависело так от электричества, как сейчас.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля