Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственная дума приняла во втором чтении законопроект об упрощенной регистрации граждан в Крыму и Севастополе. Об этом сегодня сообщает «Парламентская газета», сообщает издание «Крыминформ».

«Документом предлагается освободить от административной ответственности граждан за отсутствие регистрации в одном из двух этих регионов, если есть прописка в соседнем. Например, если человек уехал в Ялту, а зарегистрирован в Севастополе, то ему не надо будет снова регистрироваться. Те же правила сейчас действуют в столице России и Санкт-Петербурге», – поясняют в издании.

Предполагается, что проблем с учетом граждан после принятия закона возникнуть не должно, потому как в Крыму функционируют современные многофункциональные центры государственных услуг.

Сейчас, согласно закону «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», все обязаны регистрироваться по месту пребывания в жилых помещениях, находящихся в населённых пунктах, расположенных за пределами субъектов федерации, в которых они зарегистрированы по месту жительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля