Последние новости

Реклама

Коммунисты Греции: Два года правления правительства СИРИЗА подтверждают, что пронародного управления капитализмом не может быть

25 января в Салониках прошло крупное культурно-политическое мероприятие, посвященное 99-летию КПГ, на котором выступил Генсек ЦК КПГ Д.Куцумбас.
Он, в частности, подчеркнул:

- Отчет правительства СИРИЗА об итогах своего двухлетнего правления - это отчет об управлении бедностью и безработицей. Об управлении кризисом буржуазной системы с целью восстановления капиталистической прибыльности. Он подтверждает, что увеличение прибыли небольшой кучки людей не ведет к благосостоянию народа.

- Было вновь подтверждено, что любое правительство, действующее в рамках власти капитала, ЕС и НАТО, является антинародным, как бы оно не называлось, какими бы ни были его намерения. Пронародного управления капитализмом не может быть.

- В этот день те, кто чувствуют себя левыми, голосовали за СИРИЗА на предыдущих выборах, могут найти свое истинное место в рядах рабочего народного движения, целью и направлением которого будет борьба против монополий, капитализма, империалистической войны, вместе с КПГ. Усилим народное сопротивление и борьбу, социальный союз против монополий и капитализма в борьбе за социализм.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля