Последние новости

Реклама

Бывшего начальника «Службы автомобильных дорог РК» будут судить за трату 46 млн руб

 Перед судом ответит бывший начальник ГУ «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по обвинению в халатности при расходовании 46 миллионов рублей, выделенных на развитие автомобильных дорог Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Крыма.

Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по РК завершило расследование  уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, с июня по декабрь 2014 года обвиняемый в результате халатного отношения к своим должностным обязанностям неэффективно расходовал бюджетные денежные средства, предназначенные для обеспечения организации безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования Республики Крым. Тем самым он причинил  ущерб региональному бюджету в размере более 46 миллионов рублей, выделенных региону в рамках государственной программы.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных  сотрудников МВД по Республике Крым.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу», — заключили в ведомстве.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля