Последние новости

Реклама

Бывший начальник Аджимушкайского музея желает доказать свою правоту в суде

Уволенный замдиректора по науке  Керченского историко-культурного заповедника  Владимир СИМОНОВ будет добиваться восстановления в должности через суд.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в керченской редакции «Аргументов недели – Крым».

По словам СИМОНОВА, его адвокаты уверены в том, что суд докажет незаконность увольнения.

« Моя цель – показать, что все это сделано незаконно, преднамеренно, документы подготовлены безобразно. Формулировка приказа вызывает большие сомнения, основания появления этого приказа вызывают ещё больше сомнений, поэтому вопрос о восстановлении на работе – это дело времени» , — заявил СИМОНОВ.

В случае, если суд примет решение восстановить научного сотрудника в должности, СИМОНОВ намерен выйти на работу, передать дела и написать заявление об увольнении по собственному желанию.

« Я дела не сдавал, как и материальные ценности, что администрацией мне подобная возможность не была предоставлена. Работать в заповеднике мне невозможно по двум причинам. Первая – я не вижу развития заповедника с этим руководителем, а вторая – у меня моральные обязательства перед моим коллективом. После моего увольнения данные люди подали заявления об уходе» , — сообщил бывший научный сотрудник отдела истории Великой Отечественной войны Керченского историко-культурного заповедника.

По словам СИМОНОВА, исковое заявление в суд было подано вчера.

Напомним, пятеро музейных работников, уволенных из отдела истории Великой Отечественной войны Керченского историко-культурного заповедника, подписали открытое письмо к мэру Керчи Олегу ОСАДЧЕМУ, в котором просят принять меры по защите их чести и достоинства и лишить должности директора учреждения Татьяну УМРИХИНУ.

Письма схожего содержания направлены также председателю Совета министров АР КРЫМ Анатолию МОГИЛЕВУ и министру культуры АР КРЫМ Алене ПЛАКИДЕ.

« На наш взгляд, такой человек как Татьяна УМРИХИНА не имеет права работать в сфере культуры и тем более руководить учреждением », — пишут музейщики.

При этом сама УМРИХИНА сообщила «АН-Крым», что сотрудники были уволены за допущенные нарушения, а Владимир СИМОНОВ, в частности, за использование детского труда. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля