Последние новости

Реклама

Кабанов раскритиковал качество крымского щебня

При капитальном ремонте дорог в Крыму требуется больше внимания уделять качеству проектной документации, а также покупать качественные стройматериалы, среди них, если требуется, и за пределами Крыма. Об этом в эфире ток-шоу Марии Волконской #ВсёКакЕсть заявил депутат Госсовета Крыма Евгений Кабанов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Надо начинать заниматься дорогами с самого начала – с проектирования. Речь не о ямочном ремонте, а о полном цикле. Всё начинается с проекта, требуется прекратить выбрасывать миллионы и делать не три километра дорог, например, а один, однако, чтобы он десять лет стоял», — заявил депутат.

Он также отметил, что при ремонте дорог зачастую не трогают основание дороги, сделанное ещё в советские времена, а также острую задачу входного контроля строительных материалов, предложив не восстанавливать качественное и современное производство на полуострове, а производить более дорогие закупки за пределами Крыма.

«Надо признать, что на территории крымского полуострова то качество щебня, который есть у нас в наличии, не соответствует дорожному строительству и российским нормам.  Требуется сознательно идти на удорожание и завозить на полуостров более качественный материал», — предложил Евгений Кабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля