Последние новости

Реклама

Управление транспортным средством в состоянии опьянения – это социально опасное деяние, которое представляет потенциальную угрозу для здоровья и жизни других участников дорожного движения.

С целью выявления правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения и профилактики данного нарушения между водителей, Госавтоинспекция Севастополя 28-го января проведет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание, которое согласно части 1 статьи 12.8 КоАП РФ влечет наложение штрафа на сумму 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное совершение данного нарушения водителя привлекут уже к уголовной ответственности, которая согласно части 1 статьи 264 УК РФ предусматривает уже лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям города, если Вам стало о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, просим незамедлительно сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по тел.: 8(8692)65-66-60 или 102.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля