Последние новости

Реклама

Мошенник промышлял, представляясь сотрудником газовой компании

Полицейские задержали 32-летнего севастопольца, который брал деньги у доверчивых потребителей газа, якобы, за смену счетчиков, после чего скрывался. Полицейские просят сообщить о подобных случаях, если вы также стали жертвой мошенника, сообщает издание «Севастопольская газета».

Отдел МВД России по Гагаринскому району принял заявление от местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенника.

К ней в квартиру пришел молодой человек, который представился сотрудником газовой компании. Он пообещал женщине выполнить работы по замене газового счетчика, взял предоплату в размере 4200 рублей, тем не менее, получив деньги, скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Севастополя. Полицейские установили его причастность к ещё одному аналогичному преступлению в Гагаринском районе и четырем – в Ленинском.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч.1 и ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

По информации сотрудников полиции, от действий задержанного могли пострадать и другие пожилые люди, о чем правоохранительным органам пока неизвестно. Если вы пострадали от мошеннических действий злоумышленника и узнали его по фото, обратитесь в полицию по телефону 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля