Последние новости

Реклама

В тюрьме Британии открылся ресторан

В тюрьме в столице Уэльса Кардиффе открылся ресторан, сообщает BBC News. Сотрудниками заведения общественного питания являются сами заключенные – к приготовлению пищи и обслуживанию клиентов допущены наименее опасные преступники, совершившие нетяжкие преступления.

Проект, получивший название The Clink Cymru, носит благотворительный характер. По замыслу авторов идеи, работа в ресторане поможет заключенным подготовиться к освобождению, а также может положительно на них сказаться и таким образом снизить количество рецидивов преступлений. Посетителям же ресторан должен понравиться, так как там можно попробовать блюда высокой кухни по доступным ценам.

Таким образом, согласно меню ресторана, порция равиолли со шпинатом и сыром рикотта обойдется в 5,5 фунта стерлингов; филе пикши с заправкой из соевого соуса, лайма и зеленого лука с рисово-морковным пирогом стоит 11,25 фунта, а домашнее мороженое – 4,75 фунта.

Все, что можно найти в The Clink Cymru, сделано руками заключенных – от мебели до хлеба. Продукты в заведение поставляются с тюремной фермы, где трудятся заключенные.

The Clink Cymru в Кардиффе стал не единственным подобным заведением. Ранее подобный ресторан открылся при тюрьме High Down в графстве Суррей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: Криминал
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля