Последние новости

Реклама

Алушта. Алуштинский городской совет ветеранов выступил с предложением установить в центре посёлка Партенит, в сквере Победы, памятный знак, посвященный военным строителям, благодаря которым в 60-70-е годы прошлого века данный населённый пункт (в то время – Фрунзенское) стал активно развиваться. Об этом рассказал бывший командир военно-строительной части №63314, размещавшейся в Партените, полковник Виктор Малахов, сообщает издание «Крыминформ».

«От пребывания в Партените воинских частей №№43058, 97716, 4437, разумеется, уже ничего не осталось. Лишь воспоминания, – рассказал Малахов. – Я состоялся туда, где находилась моя часть. А там памятный знак стоит. Поэтому появилась мысль: увековечить память обо всех подразделениях, какие участвовали в развитии Фрунзенского-Партенита. Согласовал это с администрацией посёлка. Выбрали место для установки».

Проект будущего знака разработал заместитель председателя Алуштинского совета ветеранов войны, труда и воинской службы Александр Марусенко.

Инициаторы идеи намерены подключить к её реализации своих бывших сослуживцев. Они помогут изготовить мемориальные плиты и чеканные пластины, какие будут составлять часть памятника.

На плитах, как планируется, будут обозначены номера воинских частей ЧФ и СА, какие строили Фрунзенское, а также звания и фамилии командиров, объекты и даты строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля