Последние новости

Реклама

В январе 2017 года отмечается 75-я годовщина одного из героических событий Великой Отечественной войны — высадки тактического Судакского десанта в 1942 году.

11 дней, с 6 по 27 января 1942 года, десантники удерживали плацдарм, освободив Судак от фашистов. Более 1700 человек погибли, 876 попали в плен, 200 были ранены, 880 ушли в партизаны… 3500 бойцов высадились на судакский берег в данные дни. Память павших солдат почтили минутой молчания и троекратным воинским салютом, а в небо запустили белых голубей – символ мира, который принесли на нашу землю солдаты Великой Отечественной войны.

Пришедшие на памятное мероприятие Общественники и ветераны ОМВД России по г.Судаку вместе с горожанами возложили цветы к Памятному знаку на месте высадки десанта на Центральной набережной Судака.

- Это дата памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для нынешних и грядущих поколений. Мы обязаны чтить память о солдатах, какие отдали жизни за мир, за светлое и прекрасное будущее, передать молодежи традиции боевой и героической славы наших предков, - отметил председатель ветеранской организации, член Общественного совета при ОМВД Николай Максаев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля