Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя подвела итоги профилактического мероприятия «Скорость»

Соблюдать скоростной режим в пределах установленного ограничения водителя обязывают Правила дорожного движения. Каждый участник дорожного движения понимает, что превышение скорости в значительной мере повышает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. Но соблюдают требования Правил не все водители.

С целью снижения уровня аварийности на территории города и профилактики между водителей, какие нарушают скоростной режим, сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели профилактическое мероприятие «Скорость».

В ходе рейда было составлено 26 административных материалов за нарушение скоростного режима. Среди них, 21 административный материал – по части 2 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения на величину более 20, однако менее 40 километров в час) и 5 административных материалов – по части 3 статьи 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения на величину более 40, однако менее 60 километров в час).

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что превышение скоростного режима влечет административное наказание в виде штрафа на сумму от 500 до 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 месяцев до 1 года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения.

Водитель, сбавь скорость! Сохрани жизнь себе и другим!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля