Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по г.Судаку задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений ранее неоднократно судимый 26-летний местный житель.

В частности, бандит подозревается в ограблении женщины. С потерпевшей он познакомился на улице и, войдя в доверие, предложил на такси подвезти их домой. Заметив, что женщина положила в карман куртки дорогой телефон, решил похитить его. На возмущенный крик гражданки вернуть средство связи молодой человек не отреагировал, скрывшись с похищенным.

Также судакчанин подозревается в совершении мошенничества. На набережной города он подошел к группе граждан и, представившись сотрудником одного из правоохранительных ведомств, попросил у женщины телефон под предлогом срочного звонка. Завладев чужим имуществом, подозреваемый скрылся.

Бандит задержан, в содеянных преступлениях он сознался, написав явки с повинной.

Следственным отделением ОМВД России по г.Судаку возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 (мошенничество) и ч.1 ст.161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обвинительное заключение с уголовным делом направлено прокурору г.Судака.

Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля