Последние новости

Реклама

В её рамках сотрудники органов внутренних дел провели профилактические лекции и беседы с учащимися в 12 учебных заведениях города.

В ходе мероприятий инспекторами по делам несовершеннолетних были выявлены 23 подростка, употребляющих табачную продукцию. В отношении 11 несовершеннолетних были составлены административные протоколы по ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах», в отношении родителей 12 подростков составлены протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Четверо несовершеннолетних привлекаются к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». С нарушителями и их родителями полицейские провели профилактические беседы.

Также, при проведении мероприятий выявлен факт реализации алкогольной продукции несовершеннолетнему. Продавец привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

С целью обеспечения социальной и правовой защиты детей, предупреждения совершения административных правонарушений и уголовных преступлений несовершеннолетними и в отношении них, профилактики беспризорности и других негативных явлений, полицейскими направлены представления в Департамент образования города Севастополя и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Севастополя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля