Последние новости

Реклама

Внимание: ухудшении погодных условий!

Уважаемые жители и гости города Севастополя! По информации Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 26 по 27 января ожидается ухудшение погодных условий.

26.01.2017 г.

Переменная облачность. В ночное время небольшой снег, днем без осадков. Ветер северный 15-17м/с. Температура воздуха в ночное время 3-5ºС мороза, днем 1-3ºС мороза.

27.01.2017 г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный 9-14м/с. Температура воздуха в ночное время 5-7ºС мороза, днем 1-3ºС мороза.

28.01.2017 г.

Переменная облачность. В ночное время небольшой снег, без осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха в ночное время 3-5ºС мороза, днем 0-2ºС мороза.

Севастопольские спасатели призывают горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия существует вероятность увеличения количества ДТП. Ввиду ухудшения видимости и возможных гололедных явлений на дорогах несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям. Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или, по возможности, вовсе отказаться от дальних поездок. Пешеходам также рекомендуется соблюдать правила дорожного движения.

Рекомендации для пешеходов:

- будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

- проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

- в промежуток времени гололёда передвигайтесь с особой осторожностью.

Также, населению нужно соблюдать осторожность при передвижении по улицам, особенно вблизи высотных зданий, рекламных конструкций, высоких деревьев.

Во избежание чрезвычайной ситуации особое внимание следует уделить безопасности детей, пожилых и больных людей.

В связи с риском схода снежно-ледяных масс с крыш зданий и падения сосулек будьте осторожны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой. Для предотвращения несчастных случаев, своевременно извещайте коммунальные службы о необходимости очистить крышу Вашего дома от снега и сосулек.

При возникновении чрезвычайной ситуации — не паникуйте.

Единый номер службы спасения – 101!


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля