Последние новости

Реклама

Шойгу поручил укрепить войска на юго-западе России

Из-за непростой ситуации на Украине и Северном Кавказе

Войска Южного военного округа (ЮВО) в связи с неспокойной ситуацией на юго-востоке Украины и деятельностью международных террористических группировок на Северном Кавказе требуется укреплять. Такое заявление в ходе заседания коллегии Минобороны России сделал глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба Минобороны, сообщает издание РИА «Новый День».

«Военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остается нестабильной. Негативное влияние на неё оказывает прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа», – отметил министр.

Он также отметил, что в сложившихся условиях следует совершенствовать боевой состав войск Южного военного округа, а также продолжить набор военнослужащих по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развивать военную инфраструктуру округа. По словам Сергея Шойгу, за минувший год боевые возможности округа были увеличены на 10%, среди них за счёт набора контрактников, поступлению новых вооружений и улучшению системы базирования.

Также, министр добавил, что в войска поступило свыше 1,7 тысячи новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники. «Между них – подводная лодка «Старый Оскол» и фрегат «Адмирал Григорович», оснащенные высокоточным оружием большой дальности», – разъяснил глава военного ведомства.

Сергей Шойгу рассказал и, что в округе состоялись 75 организационно-штатных мероприятий. Среди них сформированы армейский корпус в Крыму и две мотострелковые дивизии. Параллельно велась активная работа по комплектованию соединений и воинских частей округа военнослужащими по контракту. В результате уровень укомплектованности контрактниками достиг более 98 процентов.

Столица России, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля