Последние новости

Реклама

В детской библиотеке им. В.Н. Орлова проведён капитальный ремонтВ Крымской республиканской детской библиотеке им. В.Н. Орлова проведён капитальный ремонт, и теперь современный дизайн внутренних помещений органично сочетается с красивым фасадом здания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым со ссылкой на министра культуры Арину Новосельскую, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам Новосельской, главная детская библиотека республики и впредь будет любимым местом проведения досуга юных крымчан.

«Плановый капитальный ремонт здания республиканской библиотеки на сумму 3,33 миллиона рублей, кроме того, обновление библиотечной мебели на сумму более 1,46 миллиона рублей проведено при поддержке и финансировании Министерства культуры Республики Крым в рамках реализации мероприятий Государственной программы Республики Крым «Развитие культуры и сохранение объектов культурного наследия Республики Крым» на 2015-2017 годы (подпрограммы «Развитие культуры Республики Крым» на 2016 год)», – объяснила глава ведомства.

Также министр сказала, что в ходе ремонтных мероприятий библиотеки произведена замена кровли и окон, установлены защитные роллеты, утеплён и покрашен фасад, украшена коваными фигурами и светящимся куполом крыша здания, а центральное место в новом облике заняли красивые стеклянные двери с витражами.

Помещения детской библиотеки теперь также оформлены в едином дизайнерском стиле и проведена замена старой мебели на современную и функциональную (библиотечные шкафы и стеллажи, детские столики и стульчики, диваны и пуфы), кроме того, эргономичные и практичные мебельные конструкции дополняют мультимедийные экраны, активно использующиеся при проведении культурно-зрелищных мероприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля