Последние новости

Реклама

День российского студенчества — это праздник молодости и таланта

Сергей Аксенов поздравил крымских студентов с днем российского студенчества. Поздравление главы Республики Крым размещено на его странице в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«День российского студенчества — это праздник молодости и таланта, праздник стремления к знаниям. Он символизирует неразрывность и преемственность славных традиций российской высшей школы», — отметил Сергей Аксенов.

«25 января 1755 года, в день святой мученицы Татьяны императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. С 2005 года Татьянин день, в соответствии с Указом Президента России, официально отмечается как День российского студенчества.

Студенческие годы – один из самых лучших периодов жизни. Однако это и очень ответственный промежуток времени. Именно в эти годы закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов. Именно от вас, сегодняшних студентов, во многом зависит будущее нашей страны и нашей республики. Ваша творческая энергия, настойчивость и усердие в овладении знаниями – это важнейший ресурс развития Крыма.

Правительство республики продолжает курс на привлечение во все отрасли экономики, социальной сферы, в структуры власти всех уровней молодых, энергичных специалистов, умеющих предлагать и реализовывать новые идеи и подходы. Это один из ключевых приоритетов нашей кадровой политики.

Уверен, наше студенчество оправдает надежды и ожидания общества», — говорится в поздравлении главы Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля