Последние новости

Реклама

Парковка, зона отдыха, остановочный и несколько торговых павильонов к лету появятся на месте микрорынка на симферопольской ул. Козлова

Симферополь. Территория микрорынка по ул. Козлова в крымской столице к лету преобразиться в единый комплекс, включающий зону отдыха, парковку, остановочный павильон и нескольких торговых объектов. Об этом в интервью Крыминформу рассказал глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, к концу первого квартала года обустроить газон на месте микрорынка, как обещал глава Крыма Сергей Аксёнов, не получится по погодным условиям. «В конце первого квартала – вряд ли, потому что погода сильно нас подвела. Но, думаю, все демонтируем. Сергей Валерьевич человек принципиальный, я также. Есть проектное предложение. На прилегающей к Центральному рынку территории разместиться сквер, стоянку, клумбы, зеленые зоны. По проектному предложению сейчас идут согласования. Я думаю, к лету будет точно. Есть понимание, откуда идёт финансирование, есть понимание, как это сделать юридически», – добавил Бахарев.

Согласно проекту, на месте готовящегося к сносу микрорынка будет организовано 40 парковочных мест площадью более 1 тыс кв. м. Предполагается, что остановочный павильон с прилегающими к нему торговыми объектами займет 115 кв. м, а два новых торговых павильона – 30 кв. м.

Администрация Симферополя 12 декабря 2016 года своим постановлением утвердила перечень из 20 объектов микрорынка, расположенного на прилегающей к Центральному рынку территории ул. Козлова, подлежащих принудительному демонтажу.

Уже 16 января этого года власти письменно и устно уведомили собственников незаконных торговых объектов микрорынка на ул. Козлова о предстоящем демонтаже.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля