Последние новости

Реклама

В Крыму задачу нехватки эвакуаторов решат за счёт повышения цен на эвакуацию

В столице Крыма для эффективной эвакуации припаркованного не по правилам транспорта не хватает эвакуаторов. Решить задачу планируется за счёт повышения тарифов на эвакуацию, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что по словам министра транспорта Анатолия Волкова с 23 ноября 2016 года по 23 января текущего года, в Крыму эвакуировали 582 машины. В Алуште и Ялте – 38, в Евпатории, Саках, Сакском, Раздольненском и Черноморском районе – 140, в столице Крыма, Белогорске, Бахчисарае, Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах – 404.

«Пока что, к сожалению, может быть динамика и есть, тем не менее центр Симферополя ещё достаточно загружен. Включая улицы с односторонним движением, где парковка с двух сторон идёт», – констатировал глава республики Сергей Аксенов. Волков ответил, что не хватает транспорта, и вопрос пополнения автопарка эвакуаторов предполагается решить за счёт увеличение тарифов – как на саму эвакуацию, так и на хранение. Для Симферополя и Симферопольского района перемещение машин будет стоить 1650 рублей, в других населённых пунктах, а также за их пределами, – 93 рубля за километр. Хранение на штрафплощадках для транспорта категории А обойдется фанатам парковаться не по правилам в 11,5 рублей в час, категории В – 23 рубля в час, D– 46 рублей в час, для негабаритных ТС – 69 рублей в час. Внесение изменений в базовые тарифы уже одобрил Комитет по конкурентной политике.

Но вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин не согласился с тем, что проблема недостаточной эвакуации зависит только от количества техники.

«Эвакуация идёт только в присутствии сотрудников ГИБДД. На четырех эвакуаторах, какие работают в столице Крыма, задействовано всего лишь 2 экипажа ГИБДД. Поэтому должного результата без увеличения количества экипажей, даже увеличивая количество эвакуаторов, не будет», – заявил Виталий Нахлупин.

Сергей Аксенов поручил наладить взаимодействие с правоохранителями для увеличения экипажей, работающих с эвакуаторами.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля