Последние новости

Реклама

Бюджет Ялты направят на образование, культуру, соцполитику, спорт и ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство)

Работа по планированию бюджета Ялты началась ещё в августе прошлого года. Об этом рассказал глава администрации города Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Бюджет был рассмотрен комитетами депутатского корпуса, контрольно-счетной палатой и общественностью, а 22 декабря утверждён на сессии городского совета», — сказал Ростенко.

Он напомнил, что реализация бюджета будет, как и в 2016 году, осуществляться программным методом, но в наступившем году программы будут расширены – во многих из них появятся подпрограммы.

«Нам получится достичь эффективного расходования бюджетных средств, кроме того, определенной экономии, которую впоследствии можно было бы перераспределить на развитие других городских сфер. Будем работать, наша задача – сделать все возможное, чтобы достичь показателей перевыполнения доходных статей бюджета», — добавил Ростенко.

Глава администрации отметил, что для обеспечения бюджета доходами будут привлекаться инвестиции, повышаться эффективность использования земельных ресурсов города Ялты и многое другое.

В целом, на 2017 год расходная часть запланирована в сумме – 2,89 млрд рублей. Из них – трансферты – 1,5 млрд рублей, а расходы за счёт собственных доходов – 1,32 млрд рублей.

«Наибольшие расходы предусмотрены на образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство», — сказал глава администрации и подчеркнул, что в бюджете более 40% в структуре расходов заложено на сферу образования.

Также и в прошлом году этой сфере уделялось особое внимание – в городах и поселках открылись дополнительные группы в детских садах, в школах и дошкольных учреждениях проводился капитальный ремонт, появились новые детские и спортивные площадки.

«Эта работа будет продолжена. В этом году запланировано установить 24 спортивных и детских площадки, какие, судя по положительным отзывам жителей, пользуются популярностью у маленьких ялтинцев. На данные работы предусмотрено порядка 36 млн рублей», — рассказал Ростенко.

Он также обратился к жителям с просьбой внимательней относиться к тем улучшениям, какие наблюдаются в городе – например, не ломать площадки и оборудование и следить за порядком на их территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля