Последние новости

Реклама

Раскрыто жестокое убийство пенсионера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Омска, подозреваемого в совершении убийства, сообщает издание «Севастопольская газета».

Днем 28 октября 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту Севастополя было обнаружено тело 77-летнего одинокого пенсионера с многочисленными ножевыми ранениями. По факту убийства мужчины следственным отделом по Гагаринскому району СУ СК РФ по г.Севастополю было возбуждено уголовное дело. Следователи выдвинули и начали отрабатывать ряд версий, приоритетной из которых было ограбление с последующим убийством.

Сотрудниками отдела криминалистики в тесном взаимодействии с коллегами из управления уголовного розыска УМВД по г.Севастополю жестокое преступление было раскрыто, а бандит установлен. Им оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе.

20 января 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД.

Следствием установлено, что в один из дней октября 2015 года мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. В один такой визит хозяин квартиры не пустил сетевика на порог, и бандит решил, что пожилой человек хранит в доме ценное имущество и деньги. В данный раз распространитель, когда пенсионер открыл дверь, ворвался в квартиру и нанес пострадавшему 17 ударов ножом.

Подозреваемый ранее судим за причинение средней тяжести вреда здоровью человека. По ходатайству следствия подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд экспертиз. Следствию предстоит установить объём похищенного у пенсионера имущества. Также задержанный проверяется на причастность к совершению иных преступлений на территории города Севастополя. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля