Последние новости

Реклама

Наблюдатели из Канады прибыли в Украину

Обеспечить демократичность и прозрачность выборов в Украине в соответствии с мировыми стандартами – такие обязательства берет на себя правительство нашей страны. При этом, оно заинтересовано , чтобы избирательная компания в Верховную Раду получила высокую оценку международных организаций . Для мониторинга октябрьских выборов   уже прибыли  иностранные наблюдатели из Канады.

Канада отправит во все регионы Украины   500 независимых наблюдателей за парламентскими выборами, какие пройдут в октябре. Это самая многочисленная миссия в истории проведения избирательных компаний в Европе и самая подготовленная – наблюдатели владеют украинским и русским языками и имеют большой опыт мониторинга выборов в других странах мира.

«Канада считает очень важными отношения   с  Украиной  и гражданами. Она была первой страной, которая признала независимость Украины в декабре 1991 и представители Канады наблюдали как проходят выборы в вашей стране с самого начала. А также  более 100 лет между нашили странами поддерживаются этнические и исторические связи», отметил Марк Лемьйо – долгосрочный наблюдатель из Канады.

Независимая канадская миссия будет наблюдать в Крыму за соответствием избирательного процесса законам Украины и международным стандартам, а также фиксировать работу и исполнение обязанностей избирательными комиссиями , судами и Средствами Массовой Информации.

«Мы наблюдаем за процессом организации выборов, задаем много вопросов , записываем ответы и на основании полученных результатов составляем отчет и отправляем его основной команде в Киев», рассказала Розмари Кейрнс – долгосрочный наблюдатель из Канады.

В Украине и Крыму  уже  месяц находятся и работают 60  канадских наблюдателей, какие провели консультации со всеми заинтересованными сторонами избирательного процесса и  опросили граждан.   Остальные представители канадской миссии прибудут в самой ближайшее время, а результаты мониторинга выборов собираются представить после их проведения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: События
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля