Последние новости

Реклама

Встреча членов молодежного правительства со школьниками и студентами

Есть ли у молодежи действительные возможности самореализоваться в политической сфере? Это вопрос подняли молодые политики на встрече со школьниками и студентами. Встреча под названием «Дискуссионные качели», прошла в Юношеской библиотеке Симферополя.

Без столов, преград и трибун, общение глаза в глаза с молодыми лидерами крымской столицы. Именно такой диалог, убеждены организаторы дискуссионных качелей, может доступно  объяснить молодым людям важность лидерских качеств и ответственность принятых решений.

«Сегодня каждый молодой человек должен думать. И это должно быть осознание у каждого молодого человека, что конформизм сегодня не модно, а что сегодня модно, что я отвечаю за свои поступки и каждый человек должен взять ответственность за свою жизнь», – заявила Галина Хачанова руководитель Крымской молодежной общественной организации.

Поделиться своим опытом социальной и политической осведомленности пришла и министр культуры молодежного правительства Анна Коноплева. Она на личном примере, желает доказать своим сверстникам, что каждый активный человек может участвовать в политической жизни Крыма и государства в целом.

«Я занималась и реализацией экологических проектов, в частности, в Крыму. На данный момент мы реализуем проект по созданию арт-объекта  в городе Столице Крыма. Тем Не Менее основная проблема в чем? Основная проблема в том, что, к сожалению, наши люди, не только молодежь, проявляют определенную пассивность», – отметила Анна Коноплева  министр культуры молодежного правительства.

Социально активные молодые люди сегодня видят свою необходимость именно в благотворительной помощи.

«Я желал бы собрать деньги, и я думаю, мои друзья в этом помогут на электротранспорт для нашего города. С целью привлечь внимание к этой социально значимой проблеме. Потому Как, пенсионеры не могут себе позволить маршрутку, и трамвай и троллейбус, в частности, как у нас в городе,, является для них крайне важным и жизненно необходимым видом транспорта.», отметил Максим Федоренко координатор крымской организации молодых политиков.

На дискуссию пригласили и школьников старших классов. Правда, они себя полноценными членами государства не считают.

Подобные политические дискуссии, убеждены молодые активисты, смогут доказать их политически пассивным сверстникам, что их решения могут изменить судьбу государства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля