Последние новости

Реклама

Фестиваль «Хорошие соседи»

В Джанкойском районе прошёл в пятый раз, ставший традиционным, фестиваль «Хорошие соседи». В первом туре, который прошёл в Пахаревке, приняло участие семь сельских громад и, конечно, сами хозяева. Почетным гостем праздника стала народный депутат Украины Елена Нетецкая.

Театрализованные представления, национальные блюда, оригинальные костюмы, веселье, юмор и народные традиции – далеко не полный перечень разнообразной программы фестиваля «Хорошие соседи». Вначале прошло знакомство с каждой из команд – представителей сельских советов, где участники соревновались сразу в нескольких номинациях – национальной кухне, оформлении площадок, декоративно-прикладном творчестве. Все данные старания гости оценили по достоинству.

«Мы сегодня на этом фестивале слышим  и крымско-татарскую речь и украинскую речь и русскую речь. Это на самом деле праздник единения, праздник согласия, праздник добрых хороших соседей. И такой опыт я думаю, надо распространять по всему Крыму, полуострову.», – отметила Елена Нетецкая, народный депутат Украины

С каждым годом на праздник  приезжает все больше желающих себя показать и на других посмотреть.

«Все села готовятся очень долго и маленькие и большие и взрослые. Все заведения учебные, бюджетная сфера, предприятия, какие находятся на территории советов они вкладывают какую-то свою часть не только творчества, однако и души, желают показать свой совет в лучшем свете.», – рассказала Алла Пономаренко, заместитель председателя Джанкойской райгосадминистрации, председатель жюри фестиваля.

В следующем году  фестиваль  «Хорошие соседи» будет проходить уже в другом селе. Таким образом все 28 поселковых совета по очереди познакомятся друг с другом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: События
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля