Последние новости

Реклама

23-летняя крымчанка «втюхивала» услугу по установке окон, обманывая пенсионеров

Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенническом завладении денежными средствами симферопольцев под предлогом установки окон, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено в отношении 23-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

«По версии следствия, обвиняемая на протяжении 2015 года заключала договоры с жителями крымской столицы, в основном пенсионерами, по изготовлению и установке металлопластиковых изделий, при этом взятые на себя обязательства не выполнила. Всего обмануты таким образом оказались восемь симферопольцев, которым ненасён ущерб на сумму 150 тыс. рублей»,- отметили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.
Злоумышленница определенное время скрывалась от следствия, но усилиями правоохранителей была разыскана и в настоящее время находится под стражей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля