Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма рассчитывает к сентябрю текущего года начать строительно-монтажные работы по рекультивации пяти полигонов твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК заявил глава министерства Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках федеральной целевой программы проводится рекультивация пяти полигонов в Алуште, Керчи, Симферополе, Старом Крыму и Саках. По итогам 2016 года выполнен первый этап данной работы – проведены проектно-изыскательские работы. В этом году у нас запланировано проведение второго этапа проектно-изыскательских работ, получение положительного заключения в Главгосэкспертизе. К сентябрю 2017 года мы планируем выйти на строительно-монтажные работы. По федеральной целевой программе к концу 2018 года работы по рекультивации полигонов должны быть завершены», – сообщил об этапах работы по рекультивации полигонов Карпов.

По информации министра, рекультивировать предстоит 700 тыс кв. м территорий, на которых складирован мусор. Общий объём средств на производство этих работ – 5,5 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля