Последние новости

Реклама

Севастополь. Эксперты оценили стоимость строительства Севастопольского онкологического диспансера в рамках федеральной целевой программы в 3 млрд рублей. Об этом журналистам сообщил и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Как вы знаете, в ФЦП на проект заложено 750 млн рублей. Мы на прошлой неделе получили согласование медико-технического задания из минздрава России, и экспертно по этому заключению стоимость онкологического диспансера составит около 3 млрд рублей. Мы попросили разрешения открыть проектирование с этой предельной стоимостью, однако с последующим уточнением после прохождения технико-ценового аудита. Соответственно нам (в Правительстве РФ) пошли навстречу», – рассказал глава города.

По его словам, дополнительные средства на возведение онкодиспансера можно получить через подтверждение в Главгосэкспертизе или за счёт перераспределения средств в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

18 января гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко заявил, что привлечь дополнительные средства в возведение Севастопольского онкодиспансера можно с помощью частного инвестора. «Если федеральный центр денег не выделит, может встать вопрос создания диспансера совместно с частным капиталом. Это сложная конфигурация, реализовать которую возможно, в том числе с привлечением частного иностранного капитала», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля