Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Забайкальского края почтили память В.И. Ленина

В 93-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина коммунисты и комсомольцы Забайкальского края по-разному почтили память предводителя Великой Октябрьской социалистической революции, ещё раз вспомнив о величии Владимира Ильича и мировом значении Великого Октября.
Читинцы собрались на центральной площади Читы у памятника Владимиру Ильичу. В возложении гирлянды приняли участие юнармейцы школы №49. Со словами о делах и величии Владимира Ильича Ленина выступил первый секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук, после чего коммунисты возложили гвоздики к подножию памятника.

Коммунисты Красного Чикоя провели флэшмоб, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции и памяти её вождя - В.И. Ленина. На предварительно расчищенном коммунистами катке можно было покататься на коньках при свете факелов, сделать фотосессию с бюстом В.И. Ленина, узнать много интересного о Владимире Ильиче.

А нерчинские коммунисты и комсомольцы в этот памятный день собрались на «Круглый стол» по теме «Уроки Великого Октября». Каждый, основываясь на уроках Великой Октябрьской социалистической революции, высказал свое мнение, как бороться непосредственно за победу социализма в масштабах целой страны. После бурного полуторачасового обсуждения нерчинцы возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Возложения к памятникам В.И. Ленину прошли и в других районах края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля