Последние новости

Реклама

Базу отдыха «Тюзлер» вернули в муниципальную собственность

В Верховном суде РК администрация Ялты добилась возврата в муниципальную собственность зданий и сооружений базы отдыха «Тюзлер», общей площадью более трёх тыс. квадратных метров, расположенных на земельном участке, площадью 10 га, сообщают в отделе информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, по информации ведомства, договор купли-продажи зданий и сооружений базы отдыха «Тюзлер» был заключён между Ялтинским городским советом и Акционерной компанией «Харьковоблэнерго» в декабре 2010 года на основании решения сессии от 22 декабря 2009 года «Об отчуждении коммунальной собственности – группы инвентарных объектов – зданий и сооружений, расположенных по адресу: г. Ялта, пос. Куйбышево, Бахчисарайское шоссе, 40».

«В феврале 2015 года прокурор города Ялты внёс протест на вышеуказанное решение, который мы удовлетворили, отменив данное решение сессии», — сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, поблагодарив прокуратуру города за конструктивное взаимодействие с органами местного самоуправления.

Решением Арбитражного суда Республики Крым от 9 сентября 2015 года был признан недействительным договор купли-продажи, заключенный в 2010 году между Ялтинским городским советом и Акционерной компанией «Харьковоблэнерго». Суд признал, что договор купли-продажи с государственной организацией был заключен на безальтернативной основе (без проведения конкурсных процедур), что привело к отчуждению коммунального имущества с нарушением установленной законом процедур.

Более того, данное имущество было продано по цене 7 млн. руб., которая явно не соответствует рыночной стоимости имущественного комплекса, расположенного на Южном берегу Крыма.

«В Ялте ощущается острая нехватка муниципальных баз отдыха, пансионатов, особенно детских, поэтому каждый такой шаг – это огромная победа в этом направлении», — отметил Андрей Ростенко и отметил, что в будущем на этом месте планируется восстановить некогда существовавшую здесь детскую оздоровительную базу отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля