Последние новости

Реклама

За неделю в Крыму очередь в детские сады увеличилась почти на три тысячи детей

В Крыму за неделю очередь в детские сады увеличилась почти на три тысячи детей. Об этом журналистам в этот день рассказала министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В этот день в очереди почти 21 тысяча детей в возрасте от 3 до 8 лет. Неделю назад мы заявляли цифру 18700 детей, а в этот день уже почти 21 тысяча. Только в январе дети, какие стояли в очереди от 0 до 3 лет, им стало три и они сразу перепрыгнули в очередь с 3 до 7 лет. Это более чем 1,5 тысячи детей», — сказала Гончарова.

Министр также добавила, что Республика входит в пятёрку самых проблемных регионов Российской Федерации в вопросе очереди в детские сады.

«Программа ликвидации очерёдности в дошкольные учебные заведения на территории Российской Федерации была запущена в 2012 году и в ней активно участвовали все субъекты РФ. Нам удалось в этой программе поучаствовать всего 1,5 года и с 2014 по 2016 годы мы создали почти 12 тысяч мест, однако потому, что ранее, особенно в сельской местности, люди даже не ставили детей в очередь, сейчас мы ещё решаем данную задачу», — отметила Гончарова.

Ранее сообщалось, в Крыму вопрос доступности дошкольного образования остаётся актуальным и до конца 2017 года в полном объёме решён не будет, тем не менее большая работа в этом направлении правительством Республики проведена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля