Последние новости

Реклама

Двоих ялтинцев осудили за разбойное нападение на АЗС. Третий участник нападения — несовершеннолетний

В Ялте вынесен приговор участникам разбойного нападения на АЗС, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ялтинский городской суд вынес приговор в отношении троих местных жителей. На основании представленных прокуратурой доказательств, в зависимости от роли и степени участия каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 (разбой), ч. 4 ст.150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление) УК РФ.

Как пояснили в ведомстве, было установлено, что осужденные в феврале прошлого года совершили разбойное нападение на АЗС. Они, угрожая работникам станции пневматическим пистолетом, применяя насилие и электрошокер, похитили из кассы свыше 80 тыс. рублей.

«Виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 и 4,6 года с отбыванием в колонии строго режима. Осужденные полностью возместили причинённый их действиями материальный ущерб. Уголовное дело в отношении ещё одного участника нападения – несовершеннолетнего местного жителя, находится на рассмотрении в суде», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля