Последние новости

Реклама

Севастополь. Общественная инициатива «Наш Севастополь» конструктивна и наверняка получит поддержку у большинства севастопольцев – городу пора перейти от революций к созиданию. Такое мнение в комментарии Крыминформу выразил заместитель председателя Общественной палаты Севастополя Олег Гасанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Однозначно эту инициативу поддерживаю. Принимать участие в её реализации очень хочется, потому как она конструктивна – она направлена на развитие и возрождение былых традиций города русской славы Севастополя. Революционные события в этот день уже остались у нас за спиной. Есть необходимость перейти от революций к созиданию», – сказал он.

Гасанов выразил уверенность, что эта инициатива найдет поддержку у жителей города, потому, что большинство севастопольцев настроены конструктивно. «В этот день в консолидации всех прогрессивных сил не только Севастополя, но с моей точки зрения и России, заложена возможность возрождения и развития города», – уточнил он.

Заявление авторов обращения о поддержке прямых выборов губернатора также не удивило зампреда Общественной палаты Севастополя. По его мнению, такой шаг добавит ответственности высшему должностному лицу города. «Возможность избирать своего губернатора – это, безусловно, развитие институтов гражданского общества, это развитие демократических процессов в Севастополе. Мне очень хочется верить, что во вторник на сессии Законодательного собрания проект закона «О прямых всенародных выборах губернатора» будет поддержан большинством депутатов», – заявил Гасанов.

Ранее на севастопольском портале «Информер» был опубликован текст общественной инициативы «Наш Севастополь», в которой горожан призвали консолидироваться для сохранения былой славы города и его уникального характера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля