Последние новости

Реклама

Судакская крепость присоединилась к акции «Музейное селфи»

Судакская крепость присоединилась к международной акции «Музейное селфи», принять участие в которой могут все желающие, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Главное условие – сделать фотографии на территории крепости или в музее «Дача Функа» и опубликовать их в социальных сетях с хештегами #МузейноеСелфи #MuseumSelfie.

Как рассказали турпорталу в администрации крепости, цель акции – развитие и популяризация музея между детей и молодежи, какие активно пользуются социальными сетями и стремятся в современных тенденциях развиваться и изучать историю родного края.

«Мы приглашаем гостей и жителей Крыма в наш музей, узнать историю уникальной крепости и проявить креативность, – отметили в администрации. – Распространяя фотоснимки в социальных сетях, ровесники, друзья и даже незнакомые люди будут проявлять интерес к историческим достопримечательностям Крыма».

Также, по информации администрации, Судакская крепость постоянно ведет реконструкцию и обновляет экспозиции. В настоящее время там открыта выставка, экспонаты которой были найдены в чёрном море прошлым летом.

«Летом подводные археологи изучали акваторию Черного моря в районе крепости и обнаружили множество амфор, фрески и другие находки, раскрывающие историю нашего края из глубины морей в глубину веков», – подчеркнули в музее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля