Последние новости

Реклама

Симферополь. Спецборт МЧС России направляется из Подмосковья в Крым для осуществления эвакуации четверых тяжелобольных детей из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву. Об этом рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день самолет Ан-148 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского для осуществления санитарно-авиационной эвакуации четырех тяжелобольных детей, какие нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что двое детей будут доставлены в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В. А. Алмазова и Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г. И. Турнера Санкт-Петербурга, а двое – в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии Москвы.

Во время полета детей будут сопровождать медицинские специалисты и психолог. Самолет оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, какие позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля