Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия» как руководитель региона, где на выборах депутатов Госдумы уровень поддержки партии превысил общефедеральный. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на решение отчетно-выборного съезда, который прошёл накануне в столице России, сообщает издание «Крыминформ».

По информации агентства, всего в обновленный состав Высшего совета путём открытого голосования избраны 90 человек. Ранее секретарь Генерального совета единороссов Сергей Неверов сообщал, что при формировании руководящих органов партии будут заложены результаты избирательной кампании в Госдуму в 2016 году и уровень поддержки партии, продемонстрированный в регионах, в связи с чем в состав Высшего совета вошли главы тех субъектов РФ, где на выборах уровень поддержки партии превысил общефедеральный (54,2%). В то же время орган покинули губернаторы, в чьих регионах показатель поддержки «Единой России» оказался недостаточно высок.

«В соответствии с этим принципом в состав Высшего совета вошли глава Крыма Сергей Аксёнов (на думских выборах возглавляемый им список единороссов в республике набрал более 70%), губернатор Ростовской области Василий Голубев (58,79%), Тамбовской – Александр Никитин (63,95%)», – сказано в сообщении ТАСС.

В Высший совет также включены спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава РЖД Олег Белозеров, глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов. Также, в состав Генсовета вошли депутат Госдумы Руслан Бальбек и спикер крымского парламента Владимир Константинов.

В Генсовет входят 170 человек, причем все они должны быть членами партии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля