Последние новости

Реклама

Рельсовый автобус решили использовать на линиях между Армянском и Феодосией

В настоящее время Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи совместно с Приднепровской железной дорогой разрабатывают предварительный график движения рельсового автобуса.

По информации пресс-службы комитета, предполагается, что дизель-поезд будет курсировать по маршруту Джанкой-Феодосия-Джанкой, Джанкой-Армянск и Армянск-Феодосия с промежуточными остановками. Рельсовый автобус рассчитан на 170 мест, из них 91 сидячее место, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями. Салон оснащен туалетом и кондиционером. Две боковые двери учитывают возможность посадки и высадки пассажиров с высоких и низких платформ.

Напомним, в Польше на заводе «ПЕСА Быдгощ» построен рельсовый автобус, который будет эксплуатироваться на территории Крыма. Он может развивать скорость до 120 километров в час, дальность хода машины на одной заправке составляет 1 тыс. километров. Предполагаемый срок поставки рельсового автобуса — 20 октября. Ранее предполагалось, что он будет эксплуатироваться на не электрифицированных участках железнодорожных линий Джанкой-Керчь.

К сведению: Дизель-поезд — поезд, оснащенный дизельными двигателями, используется в качестве подвижного состава в пригородных, межобластных, местных перевозках на не электрифицированных, а также частично электрифицированных линиях.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля