Последние новости

Реклама

Заповедник Херсонес предлагает культурологические проекты

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» запускает новые культурологические проекты, принять участие в которых могут все желающие, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Это — цикл встреч, направленных на знакомство с историей древнего города, — «Херсонес на перекрестках эпох» и  фотопроект о развитии музея в промежуток времени Советского Союза — «Херсонес Советский».

Как рассказала турпорталу в администрации музея, цикл «Херсонес на перекрестках эпох» включает более 20 мероприятий, где все, кто интересуется экскурсионной деятельностью, смогут познакомиться с историей древнего города, узнать о работе отделов заповедника, а в перспективе, претендовать на должность внештатного сотрудника музея.

«Мы приглашаем всех, кто интересуется экскурсионной деятельностью, историков, музейных сотрудников и всех тех, кто жаждет новых знаний и интересной работы, – отметили в музее. – Встречи пройдут в формате лекций, по итогам которых произойдёт экзамен, и определятся претенденты на должность внештатных сотрудников музея».

Также, по информации пресс-службы музея-заповденика, уже стартовал сбор материалов для фотопроекта «Херсонес Советский». Его главная цель – показать жизнь в Советском Союзе обычных людей, жителей Крыма и раскрыть с помощью этих фотографий промежуток времени развития музея с 1917 по 1991 годы.

«Для участия в выставке принимаются фотографии из домашних архивов жителей Севастополя и всего Крыма, сделанные в Херсонесском музее в промежуток времени с 1917 по 1991 годы, – сообщили в пресс-службе. – Все собранные материалы будут представлены на выставке и объединены в большое печатное издание».

Лекции проекта «Херсонес на перекрестках эпох» будут проходить по субботам с 11 февраля по 22 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля