Последние новости

Реклама

В Крыму будут искать пьяных водителей

В выходные дни на административной территории обслуживания Госавтоинспекция Ленинского района,  пройдут профилактические рейды, направленные на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и предупреждение совершения ими дорожно-транспортных происшествий, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает ОМВД России по Ленинскому району.

Инспекторы ГИБДД будут останавливать автомобили, оценивать состояние лиц, находящихся за рулем. При наличии признаков употребления алкоголя или наркотических средств водителям будет предложено пройти медицинское освидетельствование. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является самым грубым нарушением Правил дорожного движения, которое приводит к дорожно-транспортным происшествиям с тяжкими последствиями.

«ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району напоминает, что согласно действующего законодательства за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная и уголовная ответственность. В первом случае, за нетрезвую езду водитель может быть лишен права управления на срок от 1,5 до 2 лет с применением штрафных санкций в размере 30-ти тысяч рублей. За повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность по статье 264 прим. 1 УК РФ».

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать о лицах, какие ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии по телефону Дежурной части ОМВД России по Ленинскому району 102 или 4-02-19, а также по телефону доверия 6-15-76. Анонимность гарантируется.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля