Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты почтили память основателя советского государства В.И. Ленина

21 января костромские коммунисты и сторонники КПРФ почтили память основателя советского государства В.И. Ленина.
Памятные мероприятия начались с пикета в центре Костромы. Лозунги и плакаты в руках партийцев акцентировали внимание горожан на сравнении советского и капиталистического периода Костромы. Прохожие с интересом изучали представленную информацию, кроме того, партийную литературу.

В центральном парке у памятника Ленину коммунисты говорили о созидательной деятельности Ильича, о его роли в проведении индустриализации страны, ликвидации безграмотности, нищеты, о вкладе в построение принципиально нового общества, речь шла также об усилиях буржуазной власти очернить дело Ленина, вычеркнуть из истории Октябрьскую революцию. Первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий отметил важность работы по защите ленинских идей. «Буржуазная власть стремится перечеркнуть всё, что связано с именем Ленина, — сказал коммунист,- наша задача в год 100-летия Великого Октября укрепить ряды партии, среди них молодежью, продолжить дело Владимира Ильича Ленина по защите человека труда, по достижению социальной справедливости».

Возложив красные гвоздики к подножию монумента в центре Костромы, участники памятной акции направились к другим памятникам Ленину, какие находятся на территории города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля