Последние новости

Реклама

Прокуратура заставила предприятие Армянска выплачивать «экологический налог»

В Армянске по требованию прокурора предприятие ООО «Титановые Инвестиции» уплатило 18 млн. рублей «экологического налога», сообщат в пресс-службе прокуратуры РФ в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По информации надзорного ведомства, это составляет больше трети суммы невнесённых в бюджет платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

«Установлено, что ООО «Титановые Инвестиции» не в полном объеме осуществлялись платежи за негативное воздействие на окружающую среду. Сумма средств, подлежащих уплате и невнесенных в бюджет, составляет 49 миллиона рублей. Ввиду невыполнения требований закона об охране окружающей среды прокурор города предъявил иск в суд о признании незаконным бездействие предприятия химпрома, чтобы обязать его внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду», — отметили в ведомстве.

Армянский городской суд, согласившись с доводами прокуратуры, её исковые требования удовлетворил в полном объеме. Ответчик обязан уплатить «экологический налог». Вспомним, прокуратура Армянска сделала проверку исполнения законодательства при исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду, пользование природными ресурсами. В настоящее время ответчик начал исполнять решение суда, внесение им платежей в полном объеме контролируется прокуратурой города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля