Последние новости

Реклама

Вячеслав Тетёкин: «экономические титаны» в правительстве РФ не будут поддерживать регионы. Видео KPRF.TV


По сообщению СМИ, правительство сократило расходы на антикризисный план почти на 400 млрд. рублей. Новый вариант этого плана на 2017 год предусматривает расходы в 107,5 млрд. рублей против почти 500 миллиардов рублей, какие предусматривались ещё в конце 2016 года. Депутат Государственной Думы VI созыва Вячеслав Тетёкин прокомментировал эту ситуацию.
В.Н. Тетёкин подчеркнул, что излюбленной темой горе-экономистов в правительстве РФ является необходимость выработки и принятия некоего антикризисного плана. Тем не менее, как правило, даже те крохи, что выделяются в рамках этого плана не доходят по назначению.

Сообщается, что расходы будут сокращены почти в пять (!) раз. То есть из антикризисного плана были исключены расходы на приоритетные проекты стоимостью 178,9 млрд. рублей, а также субсидии регионам на 200 млрд. рублей.

Особенно хочется остановиться на положения регионов, какие сегодня находятся в тяжелейшем состоянии. Их задолженность составляет порядка 2,3 трлн. рублей. Поэтому те 200 млрд. руб., какие правительство обещало выделить, это капля в море. Однако даже данные более чем скудные средства собираются отнять. То есть, несмотря на демагогические заявления о якобы заботе о положении регионов, экономический блок не собирается облегчать бремя их долгов.

В целом же, действия «экономических титанов» в правительстве (какие в конце 2016 года принимается один план, а уже в начале нового года пересматривают его) говорят о полном непрофессионализме команды Путина и отсутствия у неё какого бы то ни было реального плана действий. К тому же это свидетельствует, что ситуация в экономике страны, вопреки бравурным заявлениям с телеэкранов, продолжает ухудшаться.

Таким образом, российская экономика продолжает погружаться в пучину кризиса, а капитан корабля и его команда не имеют ни ясного представления о том, куда плыть, ни желания спасать судно от надвигающейся катастрофы.

Пресс-служба В.Н. Тетёкина


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля