Последние новости

Реклама

В Кемерово прошла акция памяти в день 93-летия со дня кончины Владимира Ильича Ленина

В день 93-летия со дня кончины Владимира Ильича Ленина, 21 января, прошло возложение, организованное Кемеровским Обкомом КПРФ. Возложение началось с торжественного шествия. Почтить память В.И.Ленина пришли коммунисты, комсомольцы, молодёжь и сторонники партии. Участники торжественного митинга выстроились перед памятником В.И.Ленину, одним из лучших памятников федерального значения в нашей стране!
Перед собравшимися выступил первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Н.П.Мухин:

- Уважаемые товарищи! Каждый год в этот день января мы собираемся вместе, чтобы отдать должное памяти Владимира Ильича Ленина. Он, по современным меркам, ушёл из жизни в расцвете лет, но оставил наследие на века. Под его руководством была создана партия, которая впервые в истории привела к победе пролетариат, трудовой народ. Владимир Ильич Ленин создал теорию социалистической революции, теорию построения государства трудящихся. Его научные открытия и разработки легли в основу создания и расцвета Советского Союза. Ленин и его соратники подняли на сознательную борьбу огромные массы угнетённых. Это навсегда изменило ход истории.

Да, мы, коммунисты, уверены в необратимости этих перемен, несмотря на временное поражение социализма. Мы верим в научность теории развития человеческого общества, созданную Марксом, и которую блестяще развивал в своих работах Ленин. Созданное под руководством Ленина государство добилось невиданных успехов. Несмотря на тяжелейшие условия своего возникновения, Советский Союз обеспечил всем гражданам права на свободный от эксплуатации труд, на жилище, на здоровье и врачебную помощь, на образование и высокую культуру, безопасность. Не зря сегодняшняя власть громоздит горы лжи и клеветы над памятью Ленина. Там, наверху, прекрасно понимают: когда идеи Ленина овладеют массами, эти идеи станут материальной силой. Эти идеи опрокинут строй, доведший миллионы людей до нищеты, душит науку, лишает будущего молодёжь, держит народ жить в страхе перед терроризмом и уголовщиной.

Мы, коммунисты, и дальше будем работать ради приближения этой цели, ради победы ленинских идей, ради победы трудящихся!

Н.Мухин предложил собравшимся почтить память В.И.Ленина минутой молчания. Затем участники возложили цветы Владимиру Ильичу Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля