Последние новости

Реклама

В городе Саки задумались о световом оформлении улиц

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин провел совещание по вопросам светового оформления городских улиц. Планы по иллюминации курорта уже обсуждались ранее, кроме того, были рассмотрены предложения компаний, специализирующихся на этом направлении, передаёт пресс-служба сакской горадминистрации, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На следующее совещание пригласили представителей ООО «Энергосберегающие технологии» (г.Краснодар). Они представили примеры своей работы и выслушали пожелания городского руководства.

В ходе беседы Андрей Ивкин подчеркнул, что, по большей части, нужно разработать единую концепцию светового декора с использованием бренда нашего курорта. В перспективе это должно стать основой для оформления всего города, среди них и объектов ФЦП, кроме того, рекомендацией для руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, какие хотят украсить свои объекты.

«Иллюминация поможет создать нарядный облик нашего курорта и сделать его более комфортным и привлекательным как для жителей, так и для гостей. При этом все должно быть выдержано в одном стиле», – уверен глава администрации.

По мнению главного архитектора Галины Ирхиной, на первом этапе нужно сделать подсветку въезда в город Саки и выезда, сквера 9-ти Героев, Свято-Ильинского храма, ул.Революции, сквера им. А.С.Пушкина, музея краеведения и истории грязелечения, бюста Н.В.Гоголя на ул.Курортной, кроме того, новых скверов, какие появятся на ул.Симферопольской (напротив храма) и Советской (напротив ТК «Центральный»).

По итогам совещания было решено, что представители ООО «Энергосберегающие технологии» посетят знаковые объекты города Саки и подготовят дизайнерские предложения.

Все идеи будут детально рассмотрены. Подрядная организация определится по итогам конкурсных процедур, после чего начнутся работы.

Вспомним, что часть светового декора должна быть выполнена уже к началу курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля