Последние новости

Реклама

Коммунисты Амурской области провели возложения в день смерти В.И. Ленина

21 января в Благовещенске прошло возложение цветов к памятнику основателя Советского государства. На площади Ленина в субботу собрались активисты городского отделения КПРФ. В акции памяти приняли участие первый секретарь Амурского обкома партии Роман Кобызов, председатель областной КРК Валерий Песенков, первый секретарь Благовещенского горкома КПРФ Нина Тямкова, первый секретарь Благовещенского райкома КПРФ Александр Талалай, первый секретарь областной комсомольской организации Кирилл Арапов.
К собравшимся коммунистам обратился первый секретарь обкома КПРФ Роман Кобызов. Он отметил, что в преддверии столетия Великой Октябрьской социалистической революции у амурчан появилась возможность чествовать память Ленина не только в 21 января и 22 апреля. Сегодня изучать наследие вождя мирового пролетариата можно в Ленинском центре, открывшемся в помещении обкома КПРФ, где собрана уникальная коллекция трудов Владимира Ильича, а также экспонатов, связанных с его деятельностью.

Первый секретарь Благовещенского горкома КПРФ Нина Тямкова, в свою очередь, призвала товарищей к борьбе за освобождение трудящихся, за обновленный социализм.

В завершении акции коммунисты возложили красные гвоздики к подножию памятника Ленину.

Аналогичные акции сегодня состоялись в других крупных городах и районных центрах Амурской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля