Последние новости

Реклама

В Севастополе будет действовать 27 пунктов выдачи льготных лекарств

В 2017 году, по информации Департамента здравоохранения, севастопольцы смогут получать льготные медикаменты в аптечных пунктах и пунктах выдачи наркотических и психотропных средств, сельских амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, сообщают в пресс-службе правительство города, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, в рамках территориальной программы госгарантий на текущий год в бюджете города предусмотрено 402 миллиона рублей, а в рамках финансирования по федеральной льготе для обеспечения отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, кроме того, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов по рецептам предусмотрено более 147,6 млн. рублей.

«С января, в соответствии с ежемесячной потребностью, во все аптечные пункты выдачи завозятся льготные медикаменты. А выписка рецептов на их получение осуществляется по электронным рецептам в 11 медицинских организациях и 19 пунктах выписки», — разъяснили в пресс-службе, отметив, что на данный момент уже обслужено 853 лекарственных рецепта на 6,6 млн. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля