Последние новости

Реклама

Песня к празднику

Ко Дню Республики Крым, который отмечают в этот день, 20 января, творческая команда народного музыкального проекта современной крымской патриотической песни «Крым – Россия. Навсегда!» подарила песню «Наш Крым» всем пользователям Интернета, сообщает издание «Крымская правда».

Премьера песни «Наш Крым» состоялась 4 ноября прошлого года, в День народного единства, в Симферополе на главной концертной площадке республики. Композицию исполнили пять крымских солистов, какие одержали победу за право быть солистами проекта и представлять Крым на местных и общероссийских концертных площадках. Это Ярослав Кашуба (Ялта), Никита Колесник (Красноперекопск), Влада Гудкова (Белогорск), Наталья Цой (Красноперекопск), Сергей Козлов (Ильинка).

Вспомним, что народный музыкальный проект «Крым – Россия. Навсегда!» создан в начале 2016 года и реализуется с целью культурной интеграции Крыма в Россию на основе постоянного творческого взаимодействия крымских и московских музыкантов. Основная идея проекта – создание и популяризация современной российско-крымской патриотической песни как в пределах России, так и за рубежом.

По словам руководителя проекта, московского композитора Марии Дроздовой, именно песня в такое непростое время помогает преодолевать крымчанам возникающие трудности и верить в то, что Крым станет самым процветающим регионом России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля