Последние новости

Реклама

Органы власти поддерживают молодёжные патриотические инициативы, — Зырянов

Органы государственной власти всячески поддерживают инициативы, связанные с воспитанием чувств патриотизма, любви к своей Родине. Об этом заявил первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, посетивший мероприятия в Симферополе, приуроченные к празднованию Дня Республики Крым, сообщают в управлении информационной политики Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы празднуем 26 годовщину нашей молодой республики. По инициативе представителей ряда общественных организаций, членами которых являются молодые люди, сегодня в центре Симферополя проходят праздничные мероприятия. Молодёжь активно и ответственно подошла к подготовке праздника. И мы, Мининформ и Минкультуры Крыма, с удовольствием им помогаем делать праздник весёлым и насыщенным. Молодёжный потенциал, а мы видим – дух патриотизма идёт изнутри, от души, всячески раскрывается и поддерживается органами власти», — отметил Сергей Зырянов, добавив, что в праздновании Дня Республики принимают участие более 10 общественных организаций.

По его словам, сегодня в рамках праздничных мероприятий в сквере Республики был организован Квест на знание истории и культуры Крыма, который включал в себя 10 станций — исторических объектов центральной части города. Также молодые люди приняли участие в флешмобе «Манекен челендж». Помимо этого, в сквере Республики работают фотозоны: «#КрымРоссияНавсегда» и «Люблю тебя, Республика!» Крым в лицах». Стенд во второй фотозоне представляет собой контур Крыма, на который участники мероприятия крепят фотографии, сделанные в сквере и распечатанные с помощью установленного рядом Фотобокса. Также для крымчан открыта фотовыставка «Крым. Прогулки в тишине», организованная при содействии Мининформа и Минкульта Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля