Последние новости

Реклама

Двух крымчан признали виновными в убийстве предпринимателя

Вынесен приговор двоим жителям Крыма, признанных виновными в убийстве предпринимателя, сообщают в пресс-службе крымского Следкома, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, собранные следственным отделом по Киевскому району  Симферополя ГСУ Следственного комитета РФ по РК доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двоим жителям республики.

«Следствием и судом установлено, что в ночь с 1 на 2 ноября 2015 года двое жителей республики с целью хищения имущества предпринимателя пришли к нему в квартиру, где один из них нанёс несколько ножевых ранений по телу потерпевшего, от которых предприниматель скончался. После чего бандиты похитили у потерпевшего ценности и скрылись с похищенным на его автомобиле марки BMW X5, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму более 2,5 млн. рублей», — отметили в СК, подчеркнув, что в зависимости от роли каждого они признаны судом виновными в совершении преступлений.

Также, по информации пресс-службы Следкома, в ходе расследования уголовного дела был выявлен ещё один факт преступной деятельности злоумышленников.

Так, первого ноября 2015 года они попросили местного жителя, занимающегося частным извозом, довезти их до Симферополя. По пути в город они пытались угнать автомобиль водителя марки Volkswagen Passat, тем не менее мужчина оказал активное сопротивление и преступникам пришлось скрыться с места преступления.

«Приняв во внимание доводы следствия, суд назначил им наказание в виде 19 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — добавили в крымском Следкоме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля